Британские метеорологи объявили штормовое предупреждение "красного", максимального уровня - на западе Англии и в Уэльсе ожидается ветер скоростью до 100 км в час.
В Англии объявлено высшее штормовое предупреждение
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Возможны серьезные повреждения инфраструктуры и перебои в электроснабжении.
В ближайшие дни ожидается выпадение месячной нормы осадков.
Министерство обороны выделило для участия в спасательных работах 1600 военнослужащих, часть из которых уже размещена в южных районах страны.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что наводнения, с которыми за последние недели столкнулась страна, представляют собой серьезную угрозу и что борьба с их последствиями может занять длительное время.