Видео: Темза затапливает Англию

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Уровень воды в реке Темзе в Великобритании из-за дождей поднялся до рекордного уровня, вызвав подтопления в ряде графств страны.

К настоящему времени при наводнениях в Уэльсе погиб один человек, жители затопленных регионов просят власти страны как можно скорее оказать им помощь.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в графствах Урэйсбери и Беркшир, где эвакуированы десятки домов из подтопленных районов. Уже восемь недель затопленными остаются несколько районов в графстве Сомерсет. В британской столице подтоплений пока нет. Полиция округа Темз-вэлли заявляет, что ситуация достаточно серьезная, а подтопления могут распространиться далее на восток и юг страны.

«Уровень воды в Темзе достиг рекордного уровня, синоптики прогнозируют на предстоящий вечер дожди и выпустили 350 предупреждений о подтоплениях. Это означает, что ситуация (в ряде районов) может представлять угрозу для жизни (людей)», – сообщил представитель полиции.

В понедельник жители некоторых подтопленных городов потребовали от премьера страны Дэвида Кэмерона отправить в отставку за неэффективность руководителей экстренных служб и главу британского агентства по окружающей среде, в ведении которого находятся работы по борьбе с последствиями наводнений. Кэмерон отреагировал на просьбы фразой о том, что «сейчас не время для кадровых перестановок».

К борьбе с разливами рек в Великобритании привлечены 1600 военнослужащих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх