Фото: В польском зоопарке родились три белых львенка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В частном зоопарке города Борисев (Польша), в конце января родились три белых льва. 

По словам руководителя зоопарка Анджея Пабича, обычно у белых самочек львов есть проблемы, которые не позволяют им производить потомство, а также они не в состоянии признать своих детей, передает Elu24 со ссылкой на AP.

В этот раз такого не случилось. Рождение трех белых львов – это большая редкость.

Белые львы – это подвид африканского льва Крюгера, обладающие особой цветовой мутацией. Как правило, они живут в заповедниках Африки, но таких животных можно встретить и во многих зоопарках мира.

По словам Пабича, сегодня в мире насчитывается около 90 белых львов.

Польские львята родились 28 января, а их мамой стала 2,5-летняя белая львица Азира. Папе Сахиму, который также является белым львом, три с половиной года.

Семью львов содержат в двух вольерах по соседству. Если кто-то решится приблизится к вольеру мамы и львят, папа бросается на защиту и рычит.

«К счастью, роды прошли нормально. У нас были сомнения, сможет ли самка родить троих львят и хватит ли у нее молока. Однако мать приняла своих сыновей, сама кормит и заботится о них», - сказал руководитель зоопарка.

Когда малыши подрастут, зоопарк начнет искать для них имена. Также нужно еще выяснить, мальчики это или девочки. На свежий воздух их отпустят в апреле.

В открывшемся в 2008 году частном зоопарке Борисева сейчас содержатся 80 видов животных. В прошлом году зоопарк посетили около 160 000 человек.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх