Американские аэропорты продолжают отменять рейсы из-за холодов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежная буря в США
Снежная буря в США Фото: SCANPIX

Аэропорты США продолжают отменять тысячи рейсов в связи с рекордными холодами, сообщает сайт по отслеживанию информации об авиасообщении FlightAware.com.

По его данным, в понедельник были отменены 4,5 тысячи рейсов и задержались еще 14 тысяч, а по состоянию на утро вторника по местному времени отменены еще 2,3 тысячи коммерческих авиаперелетов.

Других значительных проблем с транспортом в США пока нет, если не считать обильного снега на дорогах в ряде штатов. Также в ночь на вторник в штате Иллинойс по пути в Чикаго из-за метели застряли три пассажирских поезда, около 500 человек провели ночь в этих поездах. В штате Индиана около 30 тысяч человек остались без электричества из-за обрыва линий электропередачи.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что холодный фронт постепенно сдвигается со Среднего Запада на восточное побережье США, но во многих регионах температура по-прежнему ниже средней за историю наблюдений на 14-20 градусов Цельсия.

Комментарии
Copy
Наверх