Прогноз: снега на Рождество не будет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Согласно прогнозу Эстонского института метеорологии и гидрологии, в ночь на сочельник, 24 декабря, вероятность осадков будет небольшой. Температура воздуха от 0 до +3°C.

Днем ветер юго-западный, западный, порывами 15, на островах – 20 м/с. Воздух теплый и сырой. Облачность усилится, небольшие осадки будут выпадать преимущественно в виде дождя. Температура воздуха от +1 до +5°C.

В первый день Рождества, 25 декабря, Эстония будет на стыке циклона и антициклона. Юго-западный и южный ветер усилится, но шторма, по имеющимся данным, все же не ожидается. Погода преимущественно без осадков, небо, возможно, прояснится. Температура воздуха в течение суток от 0 до +4°C.

В ночь на второй день Рождества, 26 декабря, сильнее будет влияние антициклона. Осадков не ожидается. Ветер южный, юго-западный, сильный. Температура воздуха от -2 до +2°C. Днем усилится влияние циклона. Скорость южного и юго-восточного ветра вырастет. Небольшой дождь или мокрый снег возможен преимущественно на западе и северо-западе Эстонии. Температура воздуха от 0 до +3°C.

Комментарии
Copy
Наверх