Эстония участвует в международных переговорах по климату

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Лийс Трейманн

Министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус представляет Эстонию на проходящих в Польше переговорах по климату, где будут вестись подготовительные работы по новому международному соглашению 2015 года в области изменения климата.

«Эстония заинтересована в том, чтобы к соглашению подключилось как можно больше стран. Это даст четкие предпосылки всем на переход на чистую промышленность», - сказала министр. - Чтобы новое соглашение вступило в силу в 2020 году, мы должны завершить работу над первоначальной версией к концу следующего года».

По словам министра окружающей среды, общественность зачастую считает, что изменение климата – это, прежде всего, потепление. «Об изменениях климата сигнализируют, прежде всего, экстремальные погодные условия, засуха и наводнение. Только в одной Дании в 2011 году от проливных дождей был нанесен ущерб в размере 2 миллиардов евро. Игнорируя подобные катаклизмы, мы будем вынуждены наблюдать их все чаще и чаще», - пояснила министр Пентус-Розиманнус.

19-я международная конференция по климату в Варшаве началась уже на прошлой неделе и теперь продолжится на высшем уровне. Завершится конференция 22 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх