В Китае волонтеры спасают сотни «деликатесных» кошек

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка в приюте.
Кошка в приюте. Фото: Marina Puškar / Postimees

Китайские активисты Ассоциации по защите животных занимаются спасением тысячи кошек в труднодоступной горной местности в восточной части страны.

Кошки были конфискованы полицией у торговца. Полиция узнала о незаконной перевозке большого количества кошек на прошлой неделе. У водителя грузовика не было соответствующего разрешения, и местные чиновники решили выпустить кошек на волю вместо того, чтобы разыскать их владельца. Кошки являются деликатесом в некоторых частях Китая, и, предположительно, целью торговцев была их перепродажа ресторанам, сообщает РИА Новости

На помощь животным пришла Ассоциация по защите домашних животных. Ее глава сообщил, что волонтеры пока отыскали только 50 убежавших животных. Он также отметил, что они ищут кошек по вечерам в свободное от работы время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх