Cообщи

В Балтийском море на мель сел шведский паром, у которого сорвало якоря

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Copy
Якорь
Якорь Фото: Skanpix

Шведский паром "Стена Алегра", курсирующий между шведским портом Карлскруна и польской Гдыней, сел на мель, при этом у него сорвало якоря, сообщает во вторник польский телеканал ТВН24.

По данным телеканала, паром шел порожним, но на его борту находятся 33 члена команды. О пострадавших не сообщается.

В целях безопасности сейчас с парома идет откачка топлива.

ТВН24 отмечает, что самой сложной операцией после откачки топлива будет снятие парома с мели.

Этот паром еще в понедельник ждал в Карлскруне хорошей погоды для того, чтобы выйти курсом на Гдыню, однако ситуация была осложнена из-за шторма на севере Европы, получившего название "Святой Иуда".

Ключевые слова

Наверх