Собака-поводырь спасла жизнь годовалому мальчику

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш. Иллюстративный снимок
Малыш. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В графстве Большой Манчестер, Англия, произошел удивительный инцидент: собака-поводырь спасла жизнь годовалому ребенку. Лабрадор оттолкнул коляску с мальчиком от движущегося автомобиля.

Несколько дней назад 26-летняя Джессика Коули, у которой диагностировали туннельное зрение, вместе со своим сыном Джейкобом и собакой-поводырем по кличке Джет шла мимо стоянки. В этот момент один из припаркованных автомобилей начал двигаться, но женщина, не способная к периферическому обзору, не заметила надвигающейся опасности, сообщает портал «GoodNewsAnimal»

Джессика продолжала везти коляску с годовалым Джейкобом, когда машина сбила ее с ног. Видя, что транспортное средство продолжает движение, собака-поводырь бросилась вперед и оттолкнула коляску в сторону.

Сразу после инцидента Коули и ее годовалый сын были доставлены в больницу, где врачи осмотрели их. По словам врачей, здоровью Джейкоба ничего не угрожало, а вот Джессике не так повезло - у нее диагностировали обширные кровоподтеки. На данный момент женщина восстанавливается у себя дома, находясь под опекой мужа Джеймса.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх