Собака-герой затушила зажигательную бомбу своей мочой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомба. Иллюстративное фото.
Бомба. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Недавно западные СМИ написали о героической собаке Джулиане из британского города Бристоль. Во время Второй мировой войны она потушила зажигательную бомбу своей мочой.

Как стало известно, в 1941 году датский дог Джулиана сразу сообразила, что нужно сделать, когда зажигательная бомба рухнула с крыши дома ее хозяина. Она пописала над взрывоопасным устройством, тем самым погасив пламя. За этот поступок героическое животное было награждено медалью, сообщает портал «GoodNewsAnimal»

Однако это не единственный подвиг Джулианы. В 1944 году она своим яростным лаем предупредила посетителей обувного магазина, принадлежавшего ее хозяевам, о вспыхнувшем в подсобке пожаре.

Сообразительный датский дог был отмечен медалью за мужество. К сожалению, судьба Джулианы сложилась трагически. В 1946 году она умерла от отравления ядом, который кто-то подсыпал в почтовый ящик ее хозяев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх