![Фото статьи](http://f12.pmo.ee/3WmwWYjGgVf_fkiR5olq2tq3PU0=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2013/09/10/2352772t1h085d.jpg)
Несколько дней назад пенсионерка, собиравшая грибы в лесу неподалеку от дома в Синди, заметил на верхушке березы крупного попугая.
Несколько дней назад пенсионерка, собиравшая грибы в лесу неподалеку от дома в Синди, заметил на верхушке березы крупного попугая.
При приближении женщины попугай улетел, а собирательница грибов вернулась домой, пишет Õhtuleht.
В то же самое время живущий в нескольких километрах оттуда Кармо – хозяин сбежавшего дорогого африканского попугая, разыскивал своего питомца, который улетел из пристройки к гаражу. В последний раз попугая видели на верхушке березы на берегу реки Пярну, теперь владелец боится, что птица перелетела реку и отправилась открывать для себя большой мир.
По словам Кармо, попугаю, который обошелся ему в 1000 евро, чуть больше года –птица очень молода.