В Москве в понедельник выпала почти половина месячной нормы осадков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scnapix

На Москву минувшим вечером обрушился сильный ливень, выпало около 30 миллиметров осадков, пишет РИА Новости.

Почти половина месячной нормы осадков выпала в Москве вместе с сильным ливнем, прошедшим в понедельник вечером, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Сильный ливень с грозой обрушился на столицу в понедельник вечером, очевидцы и пользователи соцсетей сообщали о десятках подтоплений на дорогах. Дождь также осложнил ситуацию на дорогах, что привело к серьезным пробкам в вечерний час пик. Коммунальщики за сутки зафиксировали более 80 подтоплений.

"Метеостанция "ВВЦ" зафиксировала выпадение 17 миллиметров осадков по состоянию на 18.00, это около 22% месячной нормы. Но поскольку дождь продолжался еще до 22.00, по предварительным оценкам, выпало еще порядка 10-12 миллиметров. Если суммировать данные, получается, что всего выпало около 30 миллиметров. Это немного меньше месячной нормы осадков", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, во время дождя, который шел весь вечер в Москве, осадки выпали неравномерно.

"По состоянию на 18.00, в центре Москвы на метеостанции "Балчуг" было зафиксировано выпадение 26 миллиметров осадков, а в области — в районе аэропорта "Внуково" — около 18 миллиметров, в районе аэропорта "Шереметьево" — 10 миллиметров", — добавила синоптик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх