Вода в большинстве водоемов Эстонии пригодна для купания

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

По данным Департамента здравоохранения, и во второй половине июля вода у большинства побережий Эстонии остается очень хорошего качества для купания.

Очень хорошее качество воды в озерах Карину, Ярва-Яани, Матисмяэ, Рава, Вайнъярве, на берегу Паралепа, Васикахольми, Калиярве, Пыльва, у санатория Вярска, на морском побережье Какумяэ в Таллинне и в озере Харку, на столичных пляжах Пикакари и Пирита, у берегов Кярдла, в Луйдья, Кассари, Тырванина, Каукси, Нарва Йыэору, у берега в Тойла и Куремаа, в запрудах Пайде и Тюри, в городской купальне на реке Эмайыги в Тарту, у мельничной запруды в поселке Ныо под Тарту, в озере Вереви, в Пюхаярве, Ванамыйза, Рийска, в озере Вильянди, в водохранилище Паала (Валуоя), у берегов озер Тамула и Кубия, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Виру Проспект».

Хорошее качество воды, по оценке департамента, у побережья Штромки, в Вызу, у берега Май, у центрального пляжа в Пярну, у побережья в Раэкюла и Кабли, в купальне Курессааре и в запруде Педели.

Достаточно хорошая вода для купания у берега в Нарва-Йыэсуу, в Карепа, в Кунда, Вана-Пярну и тартуском канале Анне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх