Живодеры замучили и подожгли птенца чайки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

«Мы многое повидали, но даже у нас слезы на глазах навернулись от увиденного», - рассказывает сотрудник ветеринарной клиники.

Обгоревшего, но еще живого птенца чайки обнаружила женщина, которая гуляла с собакой. Она сразу же отвезла несчастную птицу в Скорую ветеринарную помощь, пишет Tallinn City.

«Я гуляла с собакой, когда услышала непонятный шум. Приближаясь к мосту, я увидела мальчика лет 10-12, который быстрым шагом стал удаляться от меня», - описывала женщина произошедшее в социальной сети Facebook.

«Из кустов раздавались какие-то голоса. Я еще не подозревала, какое зрелище передо мной предстанет», - рассказывала женщина.

«Когда подошла поближе, то увидела птицу с оттянутым крылом и лапкой в неестественном положении. Потом я заметила, что птенец был сильно обгоревшим. Я больше не стала его разглядывать. Но он был еще жив, так как держал головку поднятой. Я подняла его с земли и забрала с собой», - рассказала женщина, пытавшаяся спасти птенца.

Попытки сотрудников Скорой ветеринарной помощи вернуть птенца к жизни не увенчались успехом. У птицы было сломано крыло. Врачи предположили, что хулиганы сломали его, когда дергали птицу за крылья. Учитывая стоявший в клинике запах бензина, можно предположить, что птицу намеренно подожгли.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх