Синоптики обещают на пятницу дождливую и ветреную погоду

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветреная погода.
Ветреная погода. Фото: Mihkel Maripuu

По сообщению Эстонского института метеорологии и гидрологии, обширный западный циклон все ближе и настойчивей подкрадывается к Балтике. Его активная ложбина низкого давления быстро перемещается с Британских островов на северо-восток и завтра уже достигнет Эстонии.

С сильным юго-западным ветром к нам придет теплая и влажная воздушная масса. В континентальной части температура воздуха превысит двадцатиградусную отметку, а наряду с кратковременными дождями возможны и грозы.

В пятницу, 14 июня, ожидается облачная с прояснениями погода. Во многих местах кратковременные дожди. Во второй половине дня интенсивность осадков возрастет, возможны грозы.

Южный, юго-западный ветер 7-12, порывами 15-17, вечером на островах до 20 м/с. Температура воздуха – 19-24, на западном побережье – 14-17°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх