Сотни мертвых рыб обнаружены в разных водоемах в Финском заливе

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Youtube

Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в водных объектах города, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

С 5 по 7 июня была выявлена гибель более 20 экземпляров рыбы различных видов в Лахтинском разливе (северо-запад города), 8 июня - на побережье Финского залива в городе Сестрорецк (западнее Лахты) обнаружено не менее 800 экземпляров погибшей рыбы ерш размером от 6 до 15 сантиметров. Мертвая рыба также была обнаружена в устье реки Славянки (на юге Петербурга) 9 июня.

"Проведенная проверка не обнаружила загрязнения водных объектов вследствие сброса вредных веществ. Изъятые экземпляры погибшей рыбы направлены на исследование в Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства для установления причин гибели биологических ресурсов", - говорится в сообщении.

Материалы проверок находятся на контроле в природоохранной прокуратуре.

Комментарии
Copy
Наверх