Видео: в Кемерово выпал снег, на термометрах было ниже нуля

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег
Снег Фото: Майя Смирнова

В Кемерово утром 2 июня выпал снег, вызвавший смешанные эмоции у местных жителей. Погодную аномалию комментировали в разных выражениях, от "смачный и пушистый" до "какого хрена?!". Сайт Novokuznetsk.su публикует подборку фотографий, выкладывают их и в Twitter.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Кемеровском гидрометеоцентре, осадки в виде снега связаны с минусовыми температурами - сегодня утром при прояснениях местами столбик термометра опустился до минус 2 градусов. "Для июня такие явления в Кемеровской области абсолютно не характерны", - сказали в учреждении, пишет Newsru.com.

РИА "Новости" передает, что снег образовался на высоте из-за холодного циклона. Там температура была минус шесть-семь градусов, а на земле - около плюс трех. Поэтому снег быстро таял.

По прогнозам синоптиков, днем температура может подняться до плюс 10 градусов.

Ненастная погода, сопровождаемая похолоданием и дождями, была в Кузбассе практически весь май, а в начале месяца также периодически выпадал снег. Областным властям пришлось продлить отопительный сезон, который завершился лишь 27 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх