Объевшуюся полиэтиленом черепаху вернули в океан (Видео)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративная черепаха
Иллюстративная черепаха Фото: Reuters / Scanpix

Сегодня у молодой морской черепахи по кличке Чарли – счастливый день. После двухнедельного курса лечения в специализированной клинике для черепах, недалеко от Флорида-Кис, ее возвращают в естественную среду обитания – океан.

Чарли весит почти 3 кг и имеет длину около 30 см. 17 дней назад рыбак нашел его беспомощно плавающим среди саргассовых водорослей, сообщает ntdtv.ru.

Директор лечебницы для черепах Ричи Моретти сказал, что эти пресмыкающиеся часто принимают полиэтиленовые пакеты за медуз – их любимую еду, в результате чего мусор попадает к ним в желудок. «Пластик набился в кишечник, и черепаха всплыла на поверхность. Мы дали ей антибиотики и немного слабительного, и сейчас ей намного лучше. Нам нужно очистить океан от полиэтилена».

Как выяснилось, у Чарли была идентификационная металлическая пластина: он рос под наблюдением колумбийских специалистов. Таким образом, очевидно, что, прежде чем попасть к берегам Флориды, черепаха проплыла вместе с океанским течением около 3000 километров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх