Лягушки устраивают рекордно громкие "концерты" в Кузьминском парке Москвы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лягушка иллюстративная.
Лягушка иллюстративная. Фото: Райго Паюла

Экологи приглашают ценителей послушать лягушачьи "концерты" в парке "Кузьминки-Люблино", сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"С середины мая в Кузьминском парке начались рекордные по своей многочисленности и громкости звучания лягушачьи "концерты". Лягушачьи "симфонии", в которых эти существа так громко выражают свои чувства, уже полюбились многим. В прошлом году послушать этих солистов регулярно приходили сотни человек", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Экологи приглашают посетить "концерты" на Кузьминских водоемах, устраиваемые лягушками, отметил он.

"Множество лягушек, пиявок и прочей живности, населяющей водоемы, говорит о хорошей экологической ситуации в одном из самых крупных парков Москвы", - считает представитель департамента.

Он отметил, что лягушачьи "серенады" в этом году будут звучать и на новом месте - "после очистки Щучьего пруда, туда вернулись земноводные и уже вовсю готовятся к размножению".

Также многочисленные лягушки собираются в Верхнем Кузьминском пруду, сказал представитель департамента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх