Сависаар «усыновил» носорога из Таллиннского зоопарка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар заключил с Таллиннским зоопарком договор о покрытии в качестве частного лица расходов по питанию (4000 евро в год) черного носорога по кличке Кигома.

Выступая на сегодняшней церемонии открытия экспозиции черных носорогов, мэр отметил, что Таллинн – самый северный город обитания этих редких животных.

«Я надеюсь, что мальчик Кигома и девочка Кикиби за пару недель уже освоились здесь. Хотя, конечно, трехлетним малышам трудно без мамы и привычного окружения, да и эстонский язык для них, вероятно, кажется чужим – ведь они привыкли к немецкому. Но я по себе знаю, - сказалСависаар, намекая на данное ему политиками прозвище, - что у носорога – толстая кожа, и всякими пустяками их сбить с панталыку невозможно. Недаром их предшественник Мюррей прожил здесь до глубокой старости».

Комментарии
Copy
Наверх