В Эстонию начали возвращаться перелетные птицы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перелетные птицы.
Перелетные птицы. Фото: Margus Ansu.

Традиционные весенние дни наблюдения за птицами, несмотря на сопротивление зимы, непременно состоятся и в нынешнем году, передают «Новости Эстонии». Общество орнитологов Эстонии с этой целью проводит 30 и 31 марта организованные походы в более чем 15 различных местах республики.

Эстония находится на важнейшем перелетном маршруте множества птиц и считается одной из лучших стран мира для наблюдения за их жизнью. Рай для «берд-вотчеров» или наблюдателей за птицами наступит, конечно, немного позднее, в апреле-мае, когда через нашу страну домой в Арктику потянутся стаи водоплавающих пернатых. Но уже сейчас в парках и лесах можно слышать первые трели вернувшихся с зимних каникул наших местных птиц. Несмотря на морозы, орнитологи уверены, что уже сейчас можно будет наблюдать жаворонков, стрижей, соек, грачей, зябликов, черных дроздов, кукушек и многих других птиц с красивыми голосами. Впервые в истории традиционных весенне-пасхальных наблюдений за птицами в ближайшие выходные состоятся и городские прогулки по паркам и лесопаркам, чтобы увидеть и зафиксировать прибытие первых вестников весны.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх