Эта зима может войти в рейтинг самых длинных зим

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег. Иллюстративное фото.
Снег. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Эта зима с большой вероятностью может попасть в список зим, самых длинных по продолжительности залегания снежного покрова. Первое место в рейтинге занимает зима 1965/1966 года, когда снег лежал 171 день.

«Снежный покров был постоянным с 28 ноября, и если заглянуть в ближайшее будущее, до конца марта ему ничего не угрожает», – пишет синоптик Эстонского института метеорологии и гидрологии Майле Мейус в обзоре погоды, передает Ilmajaam.

«Так, с большой вероятностью зима 2012/2013 войдет в список самых длинных по продолжительности залегания снежного покрова. Первое место до сих пор занимает зима 1965/1966 года – 171 день. Снег тогда выпал в ноябре и лежал местами до первых дней мая. Удастся ли нынешней зиме занять место лидера или хотя бы войти в первую тройку, покажет время», – добавляет синоптик.

Комментарии
Copy
Наверх