Дорогой клубный щенок оказался... гермафродитом с множеством генетических отклонений

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс, Митя и Кукла – йоркширские терьеры. Ну разве можно в них не влюбиться?!
Макс, Митя и Кукла – йоркширские терьеры. Ну разве можно в них не влюбиться?! Фото: Дмитрий Правдюков

Наталья Емельянова давно хотела купить щеночка йоркширского терьера. Найдя 14 января на сайте Okidoki объявление клуба Tallinna Kennelklubi, она сразу же связалась с продавцом и назначила встречу, пишет «МК-Эстония».

Продавец Кирилл Дробунин, зарегистрированный на сайте под ником BAGDOG, продавал йоркширских терьеров Pet-класса. Это означает, что в силу незначительных дефектов окраса, осанки или неправильного прикуса собачка не сможет участвовать в выставках, но в качестве домашнего любимца подходит отлично. Кирилл гарантировал здоровье щенков. Но первые неприятности обнаружились буквально на следующий же день.

Сначала Наталья заметила, что у собачки не хватает нижнего резца. Женщина тут же позвонила заводчику, но Кирилл ответил, что это сущая мелочь, и вообще для щенка Pet-класса это не считается серьезным недостатком.

«Как выяснилось потом, это и правда была мелочь, - сокрушается Наталья. – Когда мы пошли в ветеринарную клинику делать щенку вторую прививку, врач огорошил нас тем, что наша Чана, оказывается, совсем не девочка. И даже не мальчик. Ветеринар сказал, что у нее присутствуют и женские, и мужские половые органы, а значит, собачка – гермафродит».

Помимо этого ветеринар рассказал женщине, что кашель, который они наблюдали у питомца с самого первого дня, вызван ненормальным строением трахеи, а в довесок к этому у щенка явные проблемы с сердцем и предрасположенность к астме.

Тогда женщина направилась в Tallinna Kennelklubi на улицу Луха, 19, где она и купила свою больную, но уже ставшую любимой собачку.

«Владелец клуба Эрик Штегманис, присутствовавший при покупке, осмотрел щенка и заявил, что справка от ветеринара ничего не значит, у собачки нет никаких болезней, - вспоминает Наталья.

Как выяснила «МК-Эстония», Кирилл Дробунин еще в октябре прошлого года зарегистрировал BagDog OÜ и, по всей видимости, поставил собачий бизнес на поток. Чтобы побольше узнать о том, чем и как торгует заводчик собак, мы позвонили Дробунину под видом потенциального покупателя щенка.

Кирилл стал во всех красках расписывать положительные особенности породы. Особо подчеркнул высокий уровень IQ у йоркширских терьеров и отменное здоровье. В новом объявлении щенки снова были заявлены как Pet-класс, то есть не для выставок и разведения, но Кирилл заверил, что, вполне возможно, для участия в выставках щенки сгодятся.

Когда же на следующий день «МК-Эстония» созвонилась с Дробуниным и попросила дать комментарий для статьи, заводчик вдруг заявил, что ничего никому никогда не продавал, не продает и продавать не собирается.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх