В Челябинске продолжаются аномальные явления

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
След от метеорита в небе над Челябинском
След от метеорита в небе над Челябинском Фото: SCANPIX

Специальный корреспондент «МК» передает из Челябинска. Там происходят странные вещи. В местном зоопарке от грохота свалившегося болида, проснулись бурые медведи, впавшие в спячку. К месту падения одного из обломков метеорита в озере Чебаркуль, началось настоящее паломничество. В городе, между тем, усматривают прямую связь между неведомым пришельцем и второй день слепящим солнцем, пишет «МК-Эстония».

«Солнце на самом деле какое-то аномально яркое, - соглашается челябинец Федор Спиридонов. – До обеда провозился во дворе с крольчатником, теперь и лицо, и кисти рук прямо печет. Так бывает, когда катаешься на горных лыжах в высокогорье».

Еще недавно запорошенные снегом деревья и крыши домов, теперь стоят голые. Взорвавшийся болид разом стряхнул с домов не только снег, но и наросшие за зимние месяцы сосульки.

Жители города отмечают недомогания своих домашних питомцев. В Челябинском зоопарке ветеринары, наблюдающие зверей, предпочли и в воскресные дни остаться со своими подопечными.

Еще накануне метеоритной атаки специалисты заметили странности в поведении животных. В «домашнем» зоопарке козы беспокойно метались по загону, бараны, не переставая, блеяли в стойлах.

Яркая вспышка и жуткий грохот от болида 15 февраля заставил бедолаг и вовсе скакать на стены. Волки всю ночь оглашали диким воем окрестности. А бурые медведи, которые впали в спячку, выбрались из импровизированной берлоги. Зоологи в срочном порядке принялись готовить для топтыгиных корм.

А озеро Чебаркуль, куда упал один из самых крупных осколков болида, стало уже местом паломничества.

Еще сутки назад выставленная на берегу охрана не пропускала на лед посторонних. Теперь к оплавленной 8 – метровой проруби проложено с разных берегов несколько троп.
Водолазы, что обследовали полынью, ничего не обнаружили.

«И не удивительно, - говорит местный житель Иван Шейкин. – Тут иловых отложений на дне добрых три метра. – Этот осколок метеорита мог состоять большей частью и изо льда, а попав в майну (так местные называют образовавшуюся во льду промоину. – авт.), и вовсе растаять».

Подробности читайте на mke.
 

Комментарии
Copy
Наверх