В Таллиннском зоопарке молодой тигр Боцман сломал клетку и выбрался из нее

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский тигр. Иллюстративное фото.
Амурский тигр. Иллюстративное фото. Фото: Maaja Kitsing

Тигр Боцман, который в конце прошлого года переехал из Москвы в Таллинн, решил помочь персоналу зоопарка в укреплении клетки и показал ее уязвимые места, приводит Õhtuleht слова директора зоопарка Мати Кааля.

По данным зоопарка, амурский тигр Боцман — смелый малый. Уже через неделю после приезда тигра на сайте зоопарка появилось сообщение о том, что он хорошо питается и, несмотря на плохую погоду, предпочитает проводить время в уличном, а не крытом вольере. Проходящие мимо его клетки люди ему не очень нравятся, поэтому молодой тигр пытается напасть на них, напрыгивая на решетку. Поэтому клетка уже несколько раз нуждалась в ремонте.

Недавно Боцман решил получше ознакомиться с новым местом жительства и на прошлой неделе сломал решетку крытой клетки. На территорию зоопарка он все-таки не попал — ему пришлось довольствоваться коридором между клетками. Несмотря на то что к утру Боцман вернулся в свою клетку через дыру, его переселили.

«В Иванов день клеткам тигров исполнится 30 лет», - отметил Кааль. Неудивительно, что молодому самцу удалось сломать решетку. Директор зоопарка отметил, что перепроверены будут все места, откуда животное может выбраться. До тех пор тигр будет находиться за решеткой в клетке для медведей.

«По закону, в этой клетке он должен провести полтора месяца, но посмотрим. Мы обновим все это — другого такого сюрприза не хотелось бы», - сказал Кааль.

Комментарии
Copy
Наверх