Жители Эстонии принесли из государственного леса домой рекордное количество рождественских елей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

В течение прошедших праздников из лесов RMK было доставлено в общей сложности 7600 рождественских елок, что на пятьсот деревьев больше, чем в прошлом году.

По словам главного специалиста RMK по лесоводству Тоомаса Вяэта, традиция самостоятельного похода в лес за елкой становится в Эстонии в последние годы все более популярной.«Конечно же, такие современные решения как программа для мобильного телефона, при помощи которой можно найти елку, сайт с обозначенными на карте 145 местами местонахождения елок, а также удобные условия платежа, внесли свой вклад в то, что поиск рождественской елки становится веселым и радостным событием для всей семьи», - пояснил Вяэт, сказав, что самым популярным способом оплаты был мобильный платеж, при помощи которого было оплачено 5040 елок.

По оценке Тоомаса Вяэта, связаннаяс рождественскими елками кампания RMK одновременно помогла людям понять те правила, которые действуют в части доставки елки из леса. «Кто сам был в лесу и приложил собственные усилия, тот лучше поймет и весь цикл жизни леса», - пояснил Вяэт, добавив, что, к сожалению, была зафиксирована и одна незаконная вырубка в Ярвамаа. «К счастью, сотрудники Инспекции по охране окружающей среды поймали этих людей прямо с поличным", - сказал Вяэт.

В благотворительном порядке RMK доставил в 45 детских домов Эстонии 150 рождественских елок.

RMK - государственное доходное учреждение, созданное после принятия Закона о лесе. Основная задача RMK - бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK занимается возобновлением леса, организует лесные работы, продает лес и древесину и организует уход за дичью. Кроме этого, RMK создает возможности передвижения людей на природе и в зонах отдыха, а также формирует экологическую сознательность. Для этого созданы пять национальных парков и около 40 заповедных образований по всей территории Эстонии. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх