Оптимисты валят в Мексику встречать конец света (видео)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На полуострове Юкатан в Мексике туристический бум. Со всего мира туда съежаются люди, чтобы встретить 21 декабря предполагаемый конец света, который ознаменует окончание 5125-летнего цикла майанского календаря.

Агенство Reuters выпустило по этому поводу специальное видео.

К возможному концу света относятся по-разному.Одни действительно испытывают страх, другие смотрят на конец света с «оптимизмом». По заверению третьих, произойдет лишь смена календарного цикла, что не несет никакой опасности для нашей планеты.

Джо Томпкинс, живущий в городе Мерида на полуострове Юкотан, говорит о том, что у самих индейцев майа возможный конец света беспокойства не вызывает. Они считают, что закончится одна эпоха и начнется другая.

«Я все-таки надеюсь, что что-нибудь произойдет, какое-нибудь знамение. Что произойдет что-нибудь интересное.  По моему мнению, самое интересное случится 21 декабря, когда все сумасшедшие и просто любопытные люди будут ожидать конца света», - говорит Томпкинс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх