В Риге бобры уничтожают скамейки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобр
Бобр Фото: AFP / Scanpix

Обитающие в Рижском канале бобры обгрызли не только деревья возле Латвийской национальной оперы и Дома конгрессов, но уже принялись и за скамейки, кусты роз и другую непривычную для них пищу.

Об этом сообщил на заседании комитета по жилищным вопросам и окружающей среде начальник управления окружающей среды Рижской думы Аскольд Клявиньш.

«Бобры нас раздражают», - сказал он, добавив, что рижские власти все же не теряют надежды ужиться с грызунами. В первую очередь будет проверено качество корма для бобров и внесено разнообразие в их рацион, чтобы у животных не возникало желания грызть насаждения.

«Если бы нас каждый день кормили картошкой, мы бы со временем тоже захотели риса или гречки. Допускаю, что скамейка бобрам понадобилась для стачивания зубов»,
- сказал Клявиньш.

Одним из возможных решений может стать размещение на берегах канала приманки для бобров - специальных бревен. «Возможно, бобрам понравится их грызть», - сказал Клявиньш.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх