Московские водители из-за снегопада ночевали в пробке

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад в Москве
Снегопад в Москве Фото: Krasnova Alexandra/ITAR-TASS

Ледяной дождь, начавшийся в Москве в пятницу, стал причиной многокилометровых пробок в Москве. По состоянию на 12 часов дня загруженность на дорогах составила семь баллов из десяти возможных.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", накануне на МКАД наблюдались заторы, которые сохранялись дольше обычного. Автомобилисты жаловались в социальных сетях и блогах, что им пришлось в прямом смысле ночевать в машине, так как возможности выбраться из пробки не было.

"Пробки на МКАД такие, что стояла в них шесть часов!" — негодует одна из пользователей микроблога в Twitter.

Многие автомобилисты пишут, что пробка на МКАД из ночной превратилась в утреннюю: некоторые водители решали не ехать домой, а разворачивались в обратную сторону, чтобы вернуться на работу.

"Смотрю "Яндекс. Пробки", половина МКАД красная. 2.30 ночи", — пишет другой пользователь в Twitter.

Усугубляли транспортную ситуацию мелкие ДТП, число которых выросло почти на 20%.

"Через каждые 10 метров авария. Дорога, как в заснеженных горах", "Сегодня, похоже, МКАД наконец, замкнется", — пишут пользователи.

Пробки на МКАД не спадают и днем в пятницу. Так, по данным "Яндекса", к полудню пробка по внутренней стороне МКАД растянулась более чем на 20 километров от Можайского шоссе до Ярославского. На внешней стороне затор растянулся почти на 18 километров от Каширского шоссе по шоссе Энтузиастов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх