Накануне Дня благодарения индейки нападали на американцев

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жители американского Бруклайна (штат Массачусетс) обратились за помощью к полицейским. По их словам, городок уже несколько дней атакуют дикие индейки.

Как сообщают Вести.ру со ссылкой на The Daily Mail, дикие индюшки – обычное явление в Бруклайне, но проявлять агрессию они стали только в последнее время. От бешеных птиц чуть не пострадала одна из жительниц города Карен Халворсон.

По словам женщины, пернатые хулиганы впервые набросились на нее, когда она сидела в своей машине во дворе дома. Соседу удалось отогнать индеек, но они вернулись и начали клевать и царапать входную дверь.

Всего через несколько дней дебоширы вновь напали на Халворсон и серьезно поранили ей шею. "Это немыслимо, что нам приходится так жить", – призналась пострадавшая женщина журналистам. Позже Карен инициировала заседание местного совета, на котором предложила обсудить, как справиться с агрессией птиц.

Возможным объяснением столь необычного поведения может стать тот факт, что 22 ноября в США праздновали День благодарения, а традиционным блюдом на торжественном столе является именно фаршированная индюшка. Как знать, может быть, крылатая банда мстит за сородичей, которые стали праздничным обедом?

Комментарии
Copy
Наверх