В Таллиннском зоопарке прошел День добрых дел

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллиннском зоопарке прошел День добрых дел.
В Таллиннском зоопарке прошел День добрых дел. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В субботу в Эстонии прошел День добрых дел: благотворительный клуб Lions устроил акции в поддержку детей и отправил отряды добровольцев-помощников в Таллиннский зоопарк, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

К понедельнику забор, служивший оградой для некогда обитавших здесь кенгуру, должен быть снят, так как здесь начнется строительство нового дома для носорогов. В День добрых дел на помощь Таллиннскому зоопарку пришли добровольцы клуба Lions.

Директор зоопарка Ристо Кирсипуу был удивлен тем, как дело кипело: «Я отошел только на 15 минут, а вернулся, смотрю - 25% забора снято. Это очень большая помощь».

Отряд волонтеров не забыл и про других обитателей зоопарка. Около 100 килограммов желудей были собраны им в подарок.

По традиции в день Добрых дел руку помощи участники движения протягивают подрастающему поколению: сегодня на экскурсию в зоопарк были приглашены ребята с проблемами слуха и дети из малообеспеченных семей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх