Погода на ближайшие дни: есть шанс, что морозы отступят

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Погода нынче прохладная и такой останется в ближайшие дни. Над Норвежским морем усиливается область высокого давления, которая стеной стоит на пути атлантического циклона, не впуская тепло в Северную Европу. Поэтому в Эстонию с севера придут холода.

Когда область низкого давления ослабеет, когда его немного пересилит область высокго давления, плотная масса облаков отступит и по ночам в случае ясного неба температура воздуха может опуститься до 0, а вдали от побережья – и ниже. Днем теплее +10 не будет.

В течение нескольких дней не будет существенных осадков. хотя и совсем сухо – тоже, потому что море еще теплое и парит. Вызванные этим обстоятельством процессы могут привести даже к граду.

В начале будущей неделе область низкого давления с облачностью будет на пути к Балтийскому морю. В понедельник осадки ожидаются главным образом на западе. Во вторник осадки усилятся. Впрочем, в это время несколько потеплеет.

Со среды есть надежда на то, что ночью будет, все же, плюс. Днем около +10. Если Эстонию оккупирует область высокого давления, погода может даже стабилизироваться, а серьезные осадки будут в течение нескольких дней обходить нас по большой дуге.

В ночь на субботу переменная облачность, местами дожди, кое-где снег. Ветер переменных направлений, слабый, температура воздуха ночью -2..+3, на побережье местами +5°C. Днем переменная облачность, местами дожди, кое-где снег. Ветер переменных направлений, слабый, к вечеру повернет на восток. Температура воздуха +5..+9°C.

В ночь на воскресенье облачная, с прояснениями погода, местами дожди, возможен снег. Ветер восточный, слабый до умеренного. Температура воздуха -2..+3, на побережье до +6°C. Днем облачно с прояснениями, во многих местах дождь. Ветер восточный 3-9, на побережье порывами до 13 м/с. Температура воздуха +4..+9°C.

В ночь на понедельник – облачно с прояснениями, местами дожди, ветер восточный умеренный. Температура воздуха +1..+6°C. Днем облачно с прояснениями во многих местах дождь, ветер восточный, умеренный. Температура воздуха +4..+9°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх