Рижская дума пока бессильна перед кабанами

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мэр Риги Нил Ушаков признал, что у Рижской думы нет решения, как избавиться от кабанов в черте города. Дело в том, что жители Вецмилгрависа все чаще стали встречать этих диких животных в своем районе.

«Мы уже вторую неделю ломаем голову, что с ними делать. Охотиться в пределах города запрещено. Стрелять снотворным - пока на кабана подействует доза, проходит минут 15. За это время убежать он может достаточно далеко. Искать потом спящего кабана где-то ночью по Вецмилгравису - тоже не решение. Тем более все равно не понятно, куда его потом девать. Специалисты говорят, что для людей это не опасно. Но тоже проверять не хочется», - пояснил Ушаков.

«Я не буду говорить, что дума оказалась бессильна перед кабанами. Но ответ у нас пока нет. Думаем», - добавил он.

Тем временем жители Вецмилгрависа продолжают сообщать о встречах с кабанами. Так, прошедшей ночью на улице Атлантияс около кладбища некий очевидец зафиксировал около 15 животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх