Фото: лосиха Мари привела детенышей полакомиться солью

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti jahimeeste selts/Heidi ja Tanel Neuhausi rajakaamera

Прошлой осенью ученые Тартуского университета с помощью местных охотников в районе Мяо поймали десять лосей и установили им радиоошейники, чтобы проследить их передвижения и на основе собранных данных определить места строительства экодуков на новом четырехполосном шоссе.

«Какое-то время назад группа, изучающая лосей Козе-Мяо, получила радостное известие – установленная в лесу Козе камера сделала снимки одной из лосих с ошейником. Вместе с ней было двое лосят», - говорится на сайте Эстонского общества охотников.

На фото видно, что животные пришли полакомиться солью.

Лосихе по имени Мари установили ошейник с GPS 23 октября прошлого года. В последнее время она вместе с детенышами находится примерно в шести километрах от места, где ей установили ошейник.

Ошейники с GPS каждые полчаса фиксируют местонахождение животных. Осенью на основе собранных данных Общество охотников представит детальный обзор. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх