На первый уикэнд июня синоптики обещают более прохладную погоду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплая погода. Иллюстративное фото.
Теплая погода. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Первые дни июня будут по-летнему теплыми, в выходные погода станет более прохладной, сообщили синоптики Института метеорологии и гидрологии Эстонии (EMHI).

Со вторника по четверг будет малооблачно и тепло. Временами возможны кратковременные дожди. Ветер восточный, порывами до 12 м/с. Температура воздуха ночью — от +11 до +16 градусов, днем — от +23 до +28. На побережье прохладнее.

В пятницу, 3 июня, вероятность дождя увеличится. Днем усилится юго-западный, западный ветер 5-12 м/с, порывами 15 м/с. К вечеру ветер изменится на северо-западный. Температура воздуха ночью — от +12 до +17, днем — от +21 до +27 градусов, вечером похолодает.

В субботу будет ветрено. Температура воздуха ночью — от +10 до +15, днем — от +16 до +21 градуса.

В ночь на воскресенье температура воздуха будет от +4 до +9, на поверхности почвы может опуститься до 0 градусов. Днем местами пройдет дождь. Ветер северо-западный порывами до 14 м/с. Температура воздуха днем — от +14 до +19 градусов.

В понедельник ночью будет от +3 до +9 градусов, местами на поверхности почвы температура может упасть до 0 градусов. Днем вероятны дожди. Температура воздуха днем — от +13 до +18 градусов, в Южной Эстонии — до +21.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх