Метеопрогноз: золотая осень в самом разгаре

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Эстонию со Скандинавии опускается антициклон. В первой половине недели мы останемся в его западной части, поэтому будет тихо и без существенных осадков. Продолжится листопад, но на деревьях еще останется довольно много разноцветных листьев. 

По данным синоптиков, пришла пора Золотой осени. Только вот немного холодновато. Среднесуточная температура воздуха ниже обычного.  

Днем (11.10) облачно с прояснениями, без существенных осадков. Утром местами сохранится туман. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 5..10°C.

По данным службы погоды Эстонии, в  ближайшие дни  область высокого давления принесет с собой холодные воздушные массы и погоду преимущественно без осадков - небольшие дожди возможны только на побережье.

Во вторник ожидается  облачная с прояснениями погода, без существенных осадков, местами туман. Ветер переменных направлений 1-7 м/сек. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на побережье  местами до 7 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.

В ночь на среду ожидается  облачная с прояснениями погода, без существенных осадков, местами туман. Ветер южных направлений 1-7 м/сек. Днем будет также облачная с прояснениями погода, по регионам возможны небольшие  дожди. Ветер западный и северо-западный 2-8 м/сек. Температура воздуха ночью от  -1 до +5, днем 5-11 градусов тепла.  

В ночь на четверг ожидается  облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер переменных направлений 2-7 м/сек. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, по регионам возможны небольшие  дожди. Ветер  западный и юго-западный, на островах южный 4-10 м/сек. Температура воздуха ночью от одного градуса мороза до 5 градусов тепла, на побережье местами до 8 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх