Синоптики сообщили, когда снова потеплеет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LUKE MACGREGOR/REUTERS

Предстоящей ночью в Эстонии местами ожидаются заморозки, но после этого снова постепенно потеплеет, пишет Ilmajaam.

В среду ночью существенных осадков не ожидается. К утру температура воздуха снизится до -1..+5°, на побережьях до +9°C. В среду днем на западе Эстонии возможны небольшие дожди. Во вторую половину дня на островах пройдут сильные дожди, вечером они достигнут материка. Ветер сменит направление на юго-западное, к вечеру – на южное, на Сааремаа, Хийумаа и западном побережье ветер порывами 15 м/с. Температура воздуха от 8 до 12°C.

В четверг ночью будет дождливо, днем дождь возможен местами. Ветер южный, юго-западный, сильный. Температура воздуха ночью на западе Эстонии от 9 до 12, на востоке от 3 до 8, днем от 12 до 15°C.

В пятницу местами дожди. Днем ожидается сильный ветер. К вечеру скорость ветра составит на островах и западном побережье 18, в центральной части материка 12-15 м/с. Температура воздуха ночью в центральной части Эстонии от 5 до 9, на островах и западном побережье до 12°C, днем от 13 до 16°C.

В субботу во второй половине дня начиная с западной Эстонии вероятность осадков снизится. Днем скорость ветра составит в центральной части материка 15, на побережье – 20 м/с. Температура воздуха ночью от 8 до 13, днем от 13 до 16°C.

В воскресенье дождей будет мало. Ветер постепенно ослабеет. Температура воздуха ночью от 8 до 12, днем от 11 до 15°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх