Фото: с наступлением тепла белки выбираются из своих дупел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллине можно заметить голодных после зимы белочек, которые с удовольствие уплетают что-то вкусное на веточке дерева. Одного из этих пушистых зверьков смог запечатлеть и наш фотограф Карли Саул.

Белка обыкновенная, или векша (лат. Sciurus vulgaris) — грызун из семейства беличьих. Единственный представитель рода белок в фауне Эстонии.

Поскольку основу ее питания составляют семена древесных пород, она предпочитает смешанные хвойно-широколиственные леса, которые обеспечивают наилучшие кормовые условия. Любит также зрелые темнохвойные насаждения — кедровники, ельники, пихтачи; за ними следуют лиственничники, заросли кедрового стланика и смешанные сосняки.

На зиму белка делает небольшие запасы желудей, орехов, шишек, натаскивая их в дупла или зарывая среди корней, а также сушит грибы, развешивая их на ветках. Свои припасы белочка легко отыскивает даже под 1,5 м слоем снега.

Смотрите милые фото!

Комментарии
Copy
Наверх