Зарубежные метеослужбы: зима в Эстонии закончилась

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна в Эстонии.
Весна в Эстонии. Фото: Наталья Игнатьева

Зарубежные метеослужбы в один голос заявляют, что зима в Эстонии подходит к концу. Минусовая температура возможна лишь по ночам, а уже в первой половине марта температура воздуха будет стабильно держаться выше нуля градусов, пишет ilmajaam.

По данным российского портала Gismeteo, в феврале в Таллинне температура воздуха будет держаться в пределах от -1 до +3 градусов, а ночью столбик термометра может опускаться до -4. В первой половине марта погода будет по-настоящему весенней – до +6 градусов.

В Тарту будет примерно такая же погода. Возможно, начало марта будет немногим теплее, чем в столице.

Американский портал Accuweather сообщает, что сильные морозы уже не вернутся. Несмотря на то что ночью заморозки еще возможны, днем воздух будет прогреваться до 3-6 градусов.

Норвежский портал Yr.no тпишет, что сильных морозов ждать больше не стоит. Например, на 24 февраля, День независимости Эстонии, синоптики обещают от 1 до 4 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх