Шотландский еж сбросил почти половину веса

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еж. Иллюстративный снимок.
Еж. Иллюстративный снимок. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Известный в Шотландии еж, которого прозвали Эдинбургом, усиленно борется с лишним весом. Зверек был обнаружен в конце прошлого года в крайне истощенном состоянии (менее 0,5 кг), но всего за несколько месяцев успел не только добрать вес до нормального, но и существенно превысить этот лимит. Так, летом 2013 года Эдинбург весил уже более 2 килограммов.

Специалисты утверждают, что причиной такой огромной массы стало неумеренное питание животного. По всей видимости, люди, наблюдавшие за ежом, несколько перестарались, пытаясь поскорее привести его в нормальное состояние. Все эти месяцы Эдинбург обильно питался мучными червями и кошачьим кормом, сообщает портал Animal.ru

Присоединившиеся к наблюдению за ежом диетологи существенно снизили объемы потребляемой толстячком пищи. Теперь он может позволить себе ежедневно съедать лишь одну тарелку мучных червей. Кроме того, работники центра по спасению животных, где проживает Эдинбург, постоянно занимаются с ним специальной гимнастикой.

Всего через 3 месяца эксперты увидели отличный результат, теперь ежик весит менее 1,5 кг. Однако не стоит останавливаться на достигнутом, поскольку для обретения нормального веса ему нужно похудеть еще примерно в два раза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх