Предсказатель погоды: снег будет идти даже в апреле

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Ehrenpreis

По словам предсказателя погоды Маргуса Арге, день весеннего равноденствия будет между двумя похолоданиями, ожидается снегопад. Хоть в среду и наступит весна, морозы продержатся до конца месяца, потеплеет только в апреле.

«Месяц назад я сказал, что 20-21 марта сюда придет снежная буря, и сейчас метет в Европе. Синоптики прогнозируют усиление северо-восточного ветра и метель. Шторма, наверное, не будет, но снегопада можно ждать в день начала весны и на следующий день. Апрель будет существенно теплее, хотя 7 и 8 апреля пойдет снег», – сказал Арге изданию Meie Maa, передает Ilmajaam.

По его мнению, в плане погоды прошлый год был похож на 1987-й, поэтому в 2013 году погода будет похожа на погоду в 1988 году. «Если весна будет похожа на весну 1988 года, то тогда с 23 апреля три дня бушевал шторм. Погибло много небольших певчих птиц, надеемся, что в этом году обойдется», – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх