Упавший полвека назад под Петербургом НЛО на самом деле был военным объектом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: labnews.co.uk

Неопознанный летающий объект, упавший у Корб-озера в Ленинградской области в 1961 году, на самом деле являлся советским военно-техническим объектом, сообщил "Интерфаксу" старший научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Сергей Смирнов.

"Никто никогда не будет рассказывать о том, что действительно упало в Корб-озеро. В любом случае, если упал предмет инопланетной цивилизации, то он явно не хотел создавать метки, памятные знаки или религию на этом месте", - отметил Смирнов.

По его словам, во время экспедиции в Подпорожский район области, где упал НЛО, он замерил уровень радиации, он оказался в норме. "А вот заросли действительно есть. На месте котлована сейчас огромный суперкуст", - сказал он.

По словам Смирнова, в этом месте будет сложно создать туристическую зону, особенно для приема иностранцев. "Приятно, что там появились эко-поселения. Подходит для тех, кто устал от города. Но сложности с душем и туалетом, хотя любителям русской бани будет комфортно", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Подпорожском районе Ленинградской области, где в 1961 году было зафиксировано падение неопознанного летающего объекта, может быть создан туристический центр.

Как рассказал председатель уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн, падение НЛО в ночь на 28 апреля было первым подобным событием в Ленинградской области. Огромный котлован, который начинался на берегу Корб-озера и продолжался на его дне, обнаружил лесник. Водолазы обнаружили, что тело цилиндрической формы двигало перед собой землю, но самого тела найдено не было.

По словам специалиста, лед на части озера приобрел зеленую окраску, а на поверхности воды были обнаружены шарики из металлического сплава, подобные тем, что образуются в процессе сварки.

"На этом месте зафиксирован фантастический рост растительности. В 1995 году туда приехал человек, который увлекался разведением женьшеня в домашних условиях. Он высадил там женьшень и получил рекордный экземпляр и даже получил премии", - отметил Герштейн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх