Жара в Вашингтоне бьет рекорды

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Белом Доме тоже жарко
В Белом Доме тоже жарко Фото: AP / Scanpix

В Вашингтоне и его пригородах побит температурный рекорд, державшийся с 30-х годов прошлого столетия: в пятницу после полудня столбики термометров зафиксировали температуру плюс 40 градусов. До этого момента рекордной считалась температура 38,3 градуса выше нуля, отмеченная в 1934 году.

Еще накануне местные власти предупредили жителей столицы США о надвигающейся аномальной жаре. Людям было рекомендовано оставаться в кондиционируемых помещениях, пить больше воды во избежание обезвоживания организма, а также надевать светлую просторную одежду.

Высокая температура держится и в пригородах американской столицы. В расположенном неподалеку от Вашингтона Балтиморе (штат Мэриленд) в районе трех часов дня (22:00 пятницы по Таллинну) была зафиксирована температура плюс 38,8 градуса. Мэр Балтимора распорядился продлить на час работу городских бассейнов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх