Завтра местами возможны сильные осадки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шашлыки придется жарить под зонтом
Шашлыки придется жарить под зонтом Фото: Elmo Riig / Sakala

Погоду на Иванов день в Эстонии будет определять движущийся с Польши к северо-востоку Эстонии циклон, который местами может принести сильные дожди. В воскресенье мы останемся в тылу этого циклона, но дожди продолжатся.

В субботу ночью облачность сгустится, а после полуночи, начиная с юго-запада, пойдет дождь, сообщает Эстонский институт метеорологии и гидрологии. Ветер восточный и северо-восточный 3-9, на островах и побережье порывами 12 м/с. Температура воздуха 9..14 градусов.

Днем будет облачно с прояснениями. Дожди захватят всю Эстонию, местами возможны сильные осадки. Ветер преимущественно восточный и северо-восточный 4-10, на островах и побережье порывами до 14 м/с. Температура воздуха 13..19, в Ида-Вирумаа – до 21 градуса.

Ночью в воскресенье преимущественно облачно с прояснениями, дожди пройдут во многих- районах страны. Ветер северных направлений 4-10, порывами до 14 м/с, к утру ветер ослабеет. Температура воздуха ночью 8-12 градусов. Днем ожидаются прояснения, но местами продолжит идти дождь. Ветер западных направлений 4-10 м/с. Температура воздуха 14..19 градусов.

В ночь на понедельник над Эстонией на какое-то время окажется антициклон, но днем с Южной Швеции придет новый, еще более сильный циклон, который медленно двинется на восток. Эстония окажется под его влиянием до четверга. Так что следующая неделя преимущественно будет дождливой. Лишь в четверг погода начнет улучшаться, а с пятницы вновь есть надежда на ясное небо.

Комментарии
Copy
Наверх