Жаркое лето возвращается? В Эстонии ожидается почти 30 градусов тепла

Copy
Пляж. Фото иллюстративное.
Пляж. Фото иллюстративное. Фото: Urmas Luik

В первой половине следующей недели максимальные дневные температуры воздуха вновь повысятся до 27-28 градусов тепла, но ожидается как солнце, так и дожди.

По данным Агентства по окружающей среде, в ночь на понедельник будет переменная облачность, во многих местах пройдут дожди. Будет преобладать юго-западный и западный ветер 2–6 м/с. Температура воздуха от 11 до 17 градусов. Днем также малооблачная погода и погода с переменной облачностью, во многих местах пройдут дожди. Ветер юго-западный и западный, 3-9 м/с. Температура воздуха от 19 до 24 градусов.

В ночь на вторник будет ясная или малооблачная погода, без осадков. Ветер юго-западный и западный, 3-9 м/с. Утром ветер на островах поменяется на южный. Температура воздуха от 9 до 14 градусов, на побережье до 17 градусов. Во вторник до полудня небольшая облачность, дождя не будет, а вот во второй половине дня, начиная с островов, облачность сгустится, пройдут ливни и возникнет угроза грозы. К вечеру дождевые облака достигнут материка. Ветер южный, 3-9 м/с, на островах порывами до 14 м/с. Температура воздуха от 22 до 27 градусов, на побережье местами до 20 градусов.

В ночь на среду облачность усилится, и дождь распространится по стране с запада на восток. Местами ожидается гроза. Ветер сменит направление с юго-восточного на юго-западный, 5-10 м/с, на островах порывами до 14 м/с. Температура воздуха от 14 до 19 градусов. В среду днем будет переменная облачность, местами пройдут дожди. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с, на северном побережье порывами 14 м/с. Температура воздуха от 19 до 25 градусов, в Восточной Эстонии до 28 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх