В понедельник на Эстонию обрушится жестокий шторм, потом наступит затишье

BNS
Copy
Шторм в Таллинне.
Шторм в Таллинне. Фото: Sander Ilvest

По данным службы погоды Эстонии, в понедельник крайне активный циклон пройдет над северной оконечностью Скандинавии в направлении Ладоги и захватит Эстонию, принеся с собой порывы ветра до 30 м/сек.

В ночь на понедельник облачно с прояснениями. Пройдут снегопады, мокрый снег, дожди, местами метели. Ветер юго-западный и западный, 5-11, порывами до 15 м/сек, после полуночи ненадолго уляжется, к утру на островах поднимется северо-западный, 15-20, порывами до 28-32 м/сек. Температура воздуха 1-5 градусов мороза, на островах до 1 градуса тепла. Днем облачно с прояснениями. По многим регионам снегопады и метели. Во второй половине дня начиная с северо-запада осадки прекратятся, а облачность рассеется. Ветер северо-западный и северный, 8-13, порывами до 20, на островах и побережье 15-20, порывами до 30 м/сек. Температура воздуха 0-4 градуса мороза, на островах до 2 градусов тепла, во второй половине дня похолодает.

В ночь на вторник ясная или малооблачная погода без осадков. На островах облачность плотнее, местами снегопады и метели. Ветер северо-западный, 7-12, порывами до 18, на островах и побережье 11-16, порывами до 25 м/сек, после полуночи немного уляжется. Температура воздуха 2-8 градусов мороза, на побережье островов до 1 градуса тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность без осадков. Ветер северо-западный, 5-11, на побережье порывами до 15 м/сек, во второй половине дня ветер западных направлений, 3-9 м/сек. Температура воздуха 2-8 градусов мороза, на побережье островов до 1 градуса тепла.

В ночь на среду преимущественно облачно. По регионам дожди, мокрый снег и снегопады. Ветер юго-западный, 5-10, на островах порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 0-6 градусов мороза, на побережье островов до 2 градусов тепла. Днем облачно. По многим регионам дожди и мокрый снег, на востоке страны также снегопады. Ветер юго-западный и южный, 5-11, на островах и побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха на западе страны 0-4 градуса тепла, на востоке 0-3 градуса мороза.

Комментарии
Copy
Наверх