Будьте осторожны ⟩ На дорогах может быть очень скользко

BNS
Copy
Скользкая второстепенная дорога.
Скользкая второстепенная дорога. Фото: Elmo Riig

По сообщению Транспортного департамента, во второй половине дня во вторник поверхность крупных шоссе преимущественно мокрая от обработки реагентом, но на второстепенных шоссе и гравийных дорогах из-за плюсовой температуры и дождя местами очень скользко.

На западе страны прояснилось, температура на поверхности дорог упала на островах, в Западной и Восточной Эстонии ниже нуля, мокрые дороги местами обледенели.

По прогнозу, вечером и ночью ожидается облачная погода. Зона снегопадов, мокрого снега и дождей распространится с юга на север, по многим регионам ожидаются туманы и гололедица. Температура на севере, западе и в центральных районах страны минусовая, на юге около нуля. На дорогах будет скользко.

Обслуживающие государственные шоссе предприятия в полном составе занимаются обслуживанием дорог. Тем не менее, нужно учитывать, что борьба с гололедицей требует времени и что сложные условия на дорогах сохранятся и в ближайшие дни. Поскольку ожидаются попеременные оттепели и заморозки, а временами даже ледяные дожди, условия на дорогах могут меняться быстро и внезапно. Поэтому транспортный департамент просит водителей быть крайне осторожными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх