Синоптики: на следующей неделе в Эстонию вернутся снегопады и морозы

BNS
Copy
Снегопад в Таллинне.
Снегопад в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

На следующей неделе погода вновь станет зимней - ветер северных направлений принесет холодный ветер и снег, температура воздуха постепенно снизится до отметки -6..-10 градусов, по ночам при прояснениях в восточной части страны местами будет -15 градусов.

В ночь на понедельник в Эстонии в основном облачно. Временами снег, метель. Ветер северный, северо-восточный 6-11, порывы до 15 м/с, на островах и побережье до 20 м/с. Температура воздуха ночью -2..-8°C. В понедельник днем облачно, местами с кратковременными прояснениями. Во многих местах снег, метель. Ветер северный 6-11, порывы 15, на островах и побережье до 18 м/с. Температура воздуха с утра -3..-8°C, во второй половине дня постепенно понизится.

В ночь на вторник облачно с прояснениями. Во многих местах снег и метель. Ветер северный, северо-западный 5-10, на побережье порывы 15 м/с, к утру ослабеет. Температура воздуха ночью -7..-13, на побережье островов местами -4..-6°C. Во вторник днем в Эстонии облачно с отдельными прояснениями. Во многих местах снег. Ветер северных направлений 3-9, на северном побережье порывы 12 м/с. Температура воздуха в течение дня -5..-10°C.

В ночь на среду в Эстонии облачно, местами с кратковременными прояснениями. Местами снег. Ветер северных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха ночью -6..-11, на востоке Эстонии местами -15°C. В среду днем в Эстонии облачно, местами с кратковременными прояснениями. Местами снег. Ветер северных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха днем -7..-12, на побережье островов местами -4°C.

Комментарии
Copy
Наверх