Новая неделя принесет в Эстонию по-настоящему зимнюю погоду, метели и морозы

BNS
Copy
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: shutterstock.com

Новая неделя принесет в Эстонию по-настоящему зимнюю погоду, со снегопадами, метелью и порывистым ветром. Ближе к середине недели ожидается похолодание, ночью температура воздуха местами опустится до отметки 10-14 градусов ниже нуля.

В ночь на вторник в Эстонии облачно. Снег и метели, более интенсивные осадки на востоке Эстонии. Ветер северо-восточный, северный, после полуночи северный, северо-западный 5-10, порывами 14, на островах и побережье 9-14, порывами до 21 м/с. Температура воздуха ночью 0..-6°C. Во вторник днем облачно, снег, метели. С середины дня на островах прояснения и, начиная с запада, осадки пойдут на убыль. Ветер северо-западный, северный 5-10, порывами 13, на островах и побережье 8-13, порывами до 18 м/с. Температура воздуха в течение дня 0..-6°C, вечером понизится.

В ночь на среду облачно с прояснениями. Преимущественно на востоке Эстонии во многих местах небольшой снег и еще метели. Ветер северо-западный 5-12, на островах и побережье порывами до 17 м/с, к утру немного ослабеет. Температура воздуха понизится к утру -4..-10, на побережье островов 0..-3°C. В среду днем переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный 4-10, на северо-востоке Эстонии порывами до 15 м/с, после полудня ослабеет и перейдет к восточному. Температура воздуха понизится к вечеру до -8..-14, на островах и побережье -2..-7°C.

В ночь на четверг в Эстонии облачность увеличится. На юге Эстонии снег. Ветер перейдет к северо-восточному 3-8, на юге к утру порывы до 12 м/с, в районе Рижского залива северо-восточный ветер усилится 8-12, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -8..-14, на островах и побережье -2..-7°C. В четверг днем в основном облачно. На юге Эстонии снег, во второй половине дня вероятность осадков уменьшится. Ветер северо-восточный 3-8, на юге порывы до 12, в районе Рижского залива 8-12, порывы до 17 м/с, во второй половине дня ветер ослабеет и перейдет к северному, северо-западному. Днем температура воздуха на западе Эстонии -2..-7, на востоке -7..-9°C.

Комментарии
Copy
Наверх