В Эстонии меняется погода: обещают и град, и грозу

prognoz.ee
Copy
Ливень.
Ливень. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Метеослужба Эстонии предупредила о грозе и проливных дождях в 11 уездах. Предупреждение не распространяется лишь на четыре уезда в Северо-Западной и Западной Эстонии: на Сааремаа и Хийумаа, а также в Ляэнемаа и Харьюмаа, пишет Pärnu Postimees.

Согласно метеопрогнозу, сегодня во второй половине дня во многих местах в Эстонии пройдут грозы, которые могут сопровождаться проливными дождями, сильными порывами ветра и градом. Последний раз такая погода наблюдалась вчера вечером в Пярну, когда около шести часов вечера за короткий промежуток времени там прошел дождь и выпал град, а сильные порывы ветра качали деревья. 

Предупреждение первого уровня означает, что сегодняшняя погода в определенных ситуациях может быть опасна. Людям необходимо следить за прогнозом погоды.
Предупреждение первого уровня означает, что сегодняшняя погода в определенных ситуациях может быть опасна. Людям необходимо следить за прогнозом погоды. Фото: Riigi Ilmateenistus

Сегодня будет дуть ветер переменчивого направления со скоростью 2-7 м/c, во время грозы его порывы усилятся. Температура воздуха составит 21-26, на морском побережье — около 17 градусов.

Завтра ожидается небольшая или переменная облачность, температура воздуха останется такой же, как сегодня. В некоторых местах прольют ливни, после обеда местами прогремит гроза. Ветер слабый и переменчивого направления, во время грозы его порывы сильнее.

За движением грозовых облаков по Эстонии наблюдайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх